Transferts avec chauffeur à Perpignan · prix fixe avant de réserver
Transferts à Perpignan avec le prix affiché d'avance
Perpignan organise des transferts sur réservation à Perpignan (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Perpignan, chacune avec sa page
- Clinical Mutualiste Catalaneà partir de 14,76 €4 min
- Centre Hospitalier de Perpignanà partir de 17,32 €6 min
- Rivesaltesà partir de 18,76 €6 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Perpignan, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Perpignan et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Perpignan
14,76 €
le trajet le plus économique
4 min
Aéroport Sud de France Perpignan → Clinical Mutualiste Catalane
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Perpignan, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport Sud de France Perpignan → Clinical Mutualiste Catalane2.6 km · 4 min14,76 €à partir de
- Aéroport Sud de France Perpignan → Centre Hospitalier de Perpignan3.7 km · 6 min17,32 €à partir de
- Aéroport Sud de France Perpignan → Rivesaltes4.6 km · 6 min18,76 €à partir de
- Aéroport Sud de France Perpignan → Clinique Supervaltech - Elsan4.6 km · 7 min19,16 €à partir de
- Aéroport Sud de France Perpignan → Ibis Styles Perpignan Centre Gare6.1 km · 7 min21,56 €à partir de
- Aéroport Sud de France Perpignan → Clinical Saint-Pierre - Elsan6.4 km · 7 min22,04 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport Sud de France Perpignan → Clinical Mutualiste Catalane | 2.6 km | 4 min | 14,76 € | Voir le détail |
| Aéroport Sud de France Perpignan → Centre Hospitalier de Perpignan | 3.7 km | 6 min | 17,32 € | Voir le détail |
| Aéroport Sud de France Perpignan → Rivesaltes | 4.6 km | 6 min | 18,76 € | Voir le détail |
| Aéroport Sud de France Perpignan → Clinique Supervaltech - Elsan | 4.6 km | 7 min | 19,16 € | Voir le détail |
| Aéroport Sud de France Perpignan → Ibis Styles Perpignan Centre Gare | 6.1 km | 7 min | 21,56 € | Voir le détail |
| Aéroport Sud de France Perpignan → Clinical Saint-Pierre - Elsan | 6.4 km | 7 min | 22,04 € | Voir le détail |
Dans Perpignan
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Perpignan, au même prix fixe.
- Argeles-sur-Mer → Aqualand Saint Cyprien - Parc Aquatique7.6 km · 15 min22,16 €à partir de
- Argeles-sur-Mer → Elne9.1 km · 12 min23,36 €à partir de
- Argeles-sur-Mer → Camping Le Bosc13.4 km · 14 min31,04 €à partir de
- Argeles-sur-Mer → Mar Estang - Camping Siblu21.7 km · 25 min48,72 €à partir de
- Argeles-sur-Mer → Dali Hotel Perpignan - Restaurant22.8 km · 21 min48,88 €à partir de
- Argeles-sur-Mer → Medicanet22.1 km · 24 min48,96 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Argeles-sur-Mer → Aqualand Saint Cyprien - Parc Aquatique | 7.6 km | 15 min | 22,16 € | Voir le détail |
| Argeles-sur-Mer → Elne | 9.1 km | 12 min | 23,36 € | Voir le détail |
| Argeles-sur-Mer → Camping Le Bosc | 13.4 km | 14 min | 31,04 € | Voir le détail |
| Argeles-sur-Mer → Mar Estang - Camping Siblu | 21.7 km | 25 min | 48,72 € | Voir le détail |
| Argeles-sur-Mer → Dali Hotel Perpignan - Restaurant | 22.8 km | 21 min | 48,88 € | Voir le détail |
| Argeles-sur-Mer → Medicanet | 22.1 km | 24 min | 48,96 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Perpignan
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport Sud de France Perpignan
à partir de 14,76 €Aéroport
Av. Maurice Bellonte, 66000 Perpignan
Voir les prix et réserver →Argeles-sur-Mer
à partir de 22,16 €Gare
66700 Argelès-sur-Mer, France
Voir les prix et réserver →Catalogne (Brasserie) 1
à partir de 22,60 €Gare
66000 Perpignan, France
Voir les prix et réserver →Elne
à partir de 23,36 €Gare
1 Av. Pierre Semard, 66200 Elne
Voir les prix et réserver →Perpignan
à partir de 23,64 €Gare
Gal Salvador Dalì, 66000 Perpignan
Voir les prix et réserver →Perpignan Bus Station
à partir de 24,12 €Gare
66000 Perpignan, France
Voir les prix et réserver →Rivesaltes
à partir de 18,76 €Gare
66600 Rivesaltes, France
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier de Perpignan
à partir de 17,32 €Hôpital
20 Av. du Languedoc, 66000 Perpignan
Voir les prix et réserver →Clinical Mutualiste Catalane
à partir de 14,76 €Hôpital
60 Rue Louis Mouillard, 66000 Perpignan
Voir les prix et réserver →Clinical Saint-Pierre - Elsan
à partir de 22,04 €Hôpital
169 Av. de Prades, 66000 Perpignan
Voir les prix et réserver →Clinique Supervaltech - Elsan
à partir de 19,16 €Hôpital
Rue Arnaud de Villeneuve, 66240 Saint-Estève
Voir les prix et réserver →Hospital Center De Thuir
à partir de 50,84 €Hôpital
Av. du Roussillon, 66300 Thuir
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Perpignan ?
À Perpignan et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Perpignan
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à PerpignanConduire avec Perpignan à Perpignan
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Perpignan ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Perpignan ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Perpignan ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Perpignan, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture