Traslados con conductor en Perpignan · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Perpignan con el precio a la vista
Perpignan organiza traslados con reserva previa en Perpignan (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Perpignan con su página
- Clinical Mutualiste Catalanedesde 14,76 €4 min
- Centre Hospitalier de Perpignandesde 17,32 €6 min
- Rivesaltesdesde 18,76 €6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Perpignan, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Perpignan y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Perpignan
14,76 €
el trayecto más económico
4 min
Aéroport Sud de France Perpignan → Clinical Mutualiste Catalane
Precios por trayecto
Precios orientativos en Perpignan, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aéroport Sud de France Perpignan → Clinical Mutualiste Catalane2.6 km · 4 min14,76 €desde
- Aéroport Sud de France Perpignan → Centre Hospitalier de Perpignan3.7 km · 6 min17,32 €desde
- Aéroport Sud de France Perpignan → Rivesaltes4.6 km · 6 min18,76 €desde
- Aéroport Sud de France Perpignan → Clinique Supervaltech - Elsan4.6 km · 7 min19,16 €desde
- Aéroport Sud de France Perpignan → Ibis Styles Perpignan Centre Gare6.1 km · 7 min21,56 €desde
- Aéroport Sud de France Perpignan → Clinical Saint-Pierre - Elsan6.4 km · 7 min22,04 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport Sud de France Perpignan → Clinical Mutualiste Catalane | 2.6 km | 4 min | 14,76 € | Ver detalle |
| Aéroport Sud de France Perpignan → Centre Hospitalier de Perpignan | 3.7 km | 6 min | 17,32 € | Ver detalle |
| Aéroport Sud de France Perpignan → Rivesaltes | 4.6 km | 6 min | 18,76 € | Ver detalle |
| Aéroport Sud de France Perpignan → Clinique Supervaltech - Elsan | 4.6 km | 7 min | 19,16 € | Ver detalle |
| Aéroport Sud de France Perpignan → Ibis Styles Perpignan Centre Gare | 6.1 km | 7 min | 21,56 € | Ver detalle |
| Aéroport Sud de France Perpignan → Clinical Saint-Pierre - Elsan | 6.4 km | 7 min | 22,04 € | Ver detalle |
Dentro de Perpignan
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Perpignan, con el mismo precio cerrado.
- Argeles-sur-Mer → Aqualand Saint Cyprien - Parc Aquatique7.6 km · 15 min22,16 €desde
- Argeles-sur-Mer → Elne9.1 km · 12 min23,36 €desde
- Argeles-sur-Mer → Camping Le Bosc13.4 km · 14 min31,04 €desde
- Argeles-sur-Mer → Mar Estang - Camping Siblu21.7 km · 25 min48,72 €desde
- Argeles-sur-Mer → Dali Hotel Perpignan - Restaurant22.8 km · 21 min48,88 €desde
- Argeles-sur-Mer → Medicanet22.1 km · 24 min48,96 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Argeles-sur-Mer → Aqualand Saint Cyprien - Parc Aquatique | 7.6 km | 15 min | 22,16 € | Ver detalle |
| Argeles-sur-Mer → Elne | 9.1 km | 12 min | 23,36 € | Ver detalle |
| Argeles-sur-Mer → Camping Le Bosc | 13.4 km | 14 min | 31,04 € | Ver detalle |
| Argeles-sur-Mer → Mar Estang - Camping Siblu | 21.7 km | 25 min | 48,72 € | Ver detalle |
| Argeles-sur-Mer → Dali Hotel Perpignan - Restaurant | 22.8 km | 21 min | 48,88 € | Ver detalle |
| Argeles-sur-Mer → Medicanet | 22.1 km | 24 min | 48,96 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Perpignan
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aéroport Sud de France Perpignan
desde 14,76 €Aeropuerto
Av. Maurice Bellonte, 66000 Perpignan
Ver precios y reservar →Argeles-sur-Mer
desde 22,16 €Estación
66700 Argelès-sur-Mer, France
Ver precios y reservar →Catalogne (Brasserie) 1
desde 22,60 €Estación
66000 Perpignan, France
Ver precios y reservar →Elne
desde 23,36 €Estación
1 Av. Pierre Semard, 66200 Elne
Ver precios y reservar →Perpignan
desde 23,64 €Estación
Gal Salvador Dalì, 66000 Perpignan
Ver precios y reservar →Perpignan Bus Station
desde 24,12 €Estación
66000 Perpignan, France
Ver precios y reservar →Rivesaltes
desde 18,76 €Estación
66600 Rivesaltes, France
Ver precios y reservar →Centre Hospitalier de Perpignan
desde 17,32 €Hospital
20 Av. du Languedoc, 66000 Perpignan
Ver precios y reservar →Clinical Mutualiste Catalane
desde 14,76 €Hospital
60 Rue Louis Mouillard, 66000 Perpignan
Ver precios y reservar →Clinical Saint-Pierre - Elsan
desde 22,04 €Hospital
169 Av. de Prades, 66000 Perpignan
Ver precios y reservar →Clinique Supervaltech - Elsan
desde 19,16 €Hospital
Rue Arnaud de Villeneuve, 66240 Saint-Estève
Ver precios y reservar →Hospital Center De Thuir
desde 50,84 €Hospital
Av. du Roussillon, 66300 Thuir
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Perpignan?
En Perpignan y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Perpignan
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PerpignanConducir con Perpignan en Perpignan
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Perpignan?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Perpignan?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Perpignan?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Perpignan, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche